Просмотров: 420 | Добавил: chaikcikt | Дата: 19.01.2021

19 января в Центре развития образования состоялось совещание с заместителями по воспитательной работе «Муниципальные механизмы управления качеством образования в вопросах воспитания».

Цель: Развитие управленческих механизмов оценки качества образования на муниципальном уровне в вопросах воспитания обучающихся

Задачи:

1. Представить единую систему управления качеством образования на федеральном, краевом и муниципальном уровнях.

2. Обсудить результаты пилотного обследования оценки сформированности управленческих систем в муниципалитете.

3. Согласовать подходы к выстраиванию муниципальной системы оценки качества образования в Чайковском городском округе в вопросах воспитания (сформировать рабочие группы)

4. Организовать процесс обсуждения дорожной карты по обеспечению внедрения рабочей программы воспитания в ОО Чайковского городского округа.

Просмотров: 355 | Добавил: chaikcikt | Дата: 19.01.2021

        12.01.2021 года методисты МАДОУ Детский сад №31 «Гусельки» Бачерова Наталья Михайловна, Батманова Вера Леонидовна, Юркова Елена Владимировна провели практико-ориентированный семинар «Мониторинг качества дошкольного образования» для с методистов и старших воспитателей ДОО Чайковского городского округа. Участникам был представлен опыт работы учреждения по апробации МКДО РФ. В ходе семинара старшие воспитатели  освоили технологию заполнения шкал МКДО, повысили компетенции в области оценки качества дошкольного образования и получили практический материал для дальнейшего изучения.

   

   

Просмотров: 364 | Добавил: chaikcikt | Дата: 14.01.2021

22 декабря в Центре развития образования состоялось 2-ое заседание проблемной группы молодых педагогов Чайковского ГО под руководством Десятковой Анны Ильиничны. 

Тема заседания: «Работа с родителями с заботой о себе». 

Приглашенный спикер — Мулахметова Светлана Михайловна, методист МБУ Центра развития образования, психолог. 

Светлана Михайловна рассказала о том, как важно в работе педагога заботиться о себе, о своём физическом и ментальном здоровье. Поделилась тем, как отстаивать своё личное пространство и говорить "нет", как продуктивно общаться с родителями и выходить из конфликтных ситуаций.

 

Просмотров: 349 | Добавил: chaikcikt | Дата: 24.12.2020

       Пропаганда здорового образа жизни среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья является одним из приоритетных направлений школьного образования. Чайковский городской округ не является исключением. С 14 по 18 декабря 2020 года МБОУ СКОШИ ЧГО - Ресурсный центр по развитию инклюзивного образования в образовательных организациях Чайковского городского округа,  совместно с Управлением физической культуры и спорта администрации Чайковского городского округа организовали Акцию «Мы за здоровый образ жизни!». В Акции принятии участие команды учащихся с ОВЗ из СКОУ юга Пермского края и Удмуртии, а так же общеобразовательных школ Чайковского городского округа.

       Территория участников достаточно обширная: г. Чернушка, Чайковский городской округ, город Воткинск и Воткинский  район Удмуртской Республики. Всего 7 команд-участников. Участники Акции представили видеоматериал весёлой, активной зарядки, призывающей к здоровому образу жизни.

       Сертификаты участия в Межрегиональной Акции «Мы за ЗОЖ!» получат все участники.

Учитель Мякишева О.В.

21.12.2020

Просмотров: 342 | Добавил: chaikcikt | Дата: 24.12.2020

        В декабре 2020 года подведены итоги Муниципального онлайн-конкурса чтецов для обучающихся с ОВЗ и детей, зачисленных на логопедические занятия «Край родной, родимый край, милая сторонка». В конкурсе приняли участие 30 школьников. Ребята проявили артистизм и владение художественным словом в чтении стихов о родном крае. К конкурсу чтецов своих подопечных подготовили 18 педагогов из 12 школ города и района.

Итоги Муниципального онлайн-конкурса чтецов

«Край родной, родимый край, милая сторонка» ноябрь-декабрь 2020 г.

... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: chaikcikt | Дата: 22.12.2020

        В декабре Министерство образования и науки Пермского края проводило конкурс методических материалов «Ребенок в Объективе ФГОС». На конкурс было представлено 114 работ из разных городов Пермского края. Педагоги ДОУ г. Чайковский активно принимали участие в этом конкурсе и получили высокие результаты.

        В номинации «Методическое пособие» одержали победу и стали лауреатами I степени:

        Александрова Ольга Геннадьевна МБДОУ Д/С №17 «Ромашка»; Драчёва Джульета Андрушевна и Кузнецова Людмила Геннадьевна МБДОУ Д/С №17 «Ромашка» и группа единомышленников МАДОУ Детский сад №31 «Гусельки» Батманова Вера Леонидовна, Запевалова Татьяна Николаевна, Менлышева Евгения Алексеевна, Чакилева Светлана Петровна.

        Лауреатами III степени:

        Квитко Елена Ипполитовна МБДОУ Д/С №17 «Ромашка»; Русских Светлана Леонидовна МБДОУ Д/С №17 «Ромашка»; Козлова Наталия Владимировна и Утева Елена Юрьевна МАДОУ Детский сад №28 «Лесная сказка»; Порошина Надежда Николаевна МАДОУ Детский сад № 28 «Лесная сказка».

        В номинации «Проект» лауреатами II степени стали: Квитко Елена Ипполитовна Румянцева Надежда Владимировна и Черникова Ольга Николаевна МБДОУ Д/С №17 «Ромашка»; команда педагогов МАДОУ Центр развития ребёнка - детский сад № 24 "Улыбка" Двинянинова Юлия Александровна, Рязанова Татьяна Сергеевна, Сентякова Мария Николаевна; Глухих Ирина Анатольевна, Гуйва-Зверева Елена Николаевна, Емельянова Вера Александровна МАДОУ Детский сад № 27 «Чебурашка»; Батманова Вера Леонидовна, Запевалова Татьяна Николаевна, Чакилева Светлана Петровна МАДОУ Детский сад №31 «Гусельки»

   

 

Просмотров: 530 | Добавил: chaikcikt | Дата: 21.12.2020

        С 16 по 26 ноября 2020 года в соответствии с комплексным планом Управления образования администрации Чайковского городского округа на 2020-2021 учебный год, в дошкольных образовательных организациях дистанционно прошел логопедический челлендж «Город глазами детей».

        Цель логопедического челленджа - приобщение детей старшего дошкольного возраста к словесному искусству, повышение интереса к истории родного города через творческую деятельность.

        Необычный жанр видеоролика вызвал большую заинтересованность среди учителей-логопедов дошкольных организаций. В мероприятии приняли участие 37 учителей-логопедов и педагогов из 11 дошкольных образовательных организаций. В съемке видеоролика приняли участие 40 детей.

        Город Чайковский имеет уникальную историю, интересные и памятные места, значимые достопримечательности. Именно об этом участники челленджа хотели рассказать жителям города, вызвать желание посетить места, окунуться в их историю и красоту.

        Надеемся на то, что логопедический челлендж «Город глазами детей» не оставит равнодушными жителей города и вызовет желание снимать видеоролики, делать репортажи, сочинять стихи, да и просто восхищаться нашим юным, красивым и живописным городом

Просмотров: 443 | Добавил: chaikcikt | Дата: 18.12.2020

       Так назывался Круглый стол для директоров школ, который состоялся 9 декабря, в рамках реализации плана мероприятий по распространению эффективного опыта использования ЭПОС.Школа в общеобразовательных организациях Чайковского городского округа.

       Руководители имели возможность поделиться своими трудностями на этапе внедрения ЭПОС.Школа, сомнениями и тревожностью. Понятно, грамотно и профессионально представила свой опыт команда Гимназии во главе с директором Русиновой Мариной Владимировной. Используя ЭПОС в статусе краевой пилотной школы, Гимназия наработала положительный опыт и готова его обобщать и транслировать. 

       Благодаря такому формату обсуждения, директора школ получили не только ответы на свои вопросы, но и смогли перевести существующие проблемы в задачи, заручились поддержкой своих коллег.

       Следующим событием для административных команд школ станет презентация опыта Гимназии «ЭПОС.Школа как ресурс для управления качеством образования», которое состоится в феврале 2021 г.

Просмотров: 469 | Добавил: chaikcikt | Дата: 12.12.2020

        С 30 октября по 27 ноября  2020 года состоялся муниципальный конкурс информационных  профилактических буклетов среди образовательных организаций Чайковского городского округа.

        Цель конкурса: формирование, в соответствии с законодательством, информационного банка данных материалов, посвящённых  профилактике раннего неблагополучия в среде несовершеннолетних, а также активизации  и совершенствования воспитательной работы по ранней профилактике неблагополучия среди обучающихся образовательных организаций.

        Активно и заинтересовано приняли участие в конкурсе педагоги школ. На конкурс представили 21 буклет образовательные организации: МБОУ СОШ № 1,МАОУ СОШ №2, МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 8,МАОУ СОШ № 10, МБОУ СОШ № 11, МБОУ ООШ № 12, МБОУ СУВУ ООШОТ, МБОУ СОШ п. Прикамский, МБС(К)С(К)ОШИ ЧГО, МБОУ Фокинская СОШ. Спасибо большое за активное участие в конкурсе всех педагогов.

        Больше всего заинтересовало педагогов направление «Интернет безопасность». Буклеты разработанные педагогами, яркие и красочные, с актуальной и интересной информацией будут распространены в школы. Содержание, информационная значимость и актуальность буклетов в дальнейшем поможет проводить профилактическую работу в образовательных организациях более качественней и интересней.

Самые яркие, интересные и содержательные буклеты жюри оценила как победителей:

... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: chaikcikt | Дата: 03.12.2020

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 79 80 »