Уважаемые коллеги!

Для оперативного решения возникающих вопросов по организации дистанционного обучения просим Вас обращаться к методистам нашего Центра для консультаций по следующим электронным адресам и телефонам:

ФИО методиста

Вопросы

контакты

Колегова Елена Павловна

организация  дистанционного обучения математике, физике, информатике

 kolegoval@mail.ru

 89082732062 

Михалева Ольга Геннадьевна

организация дистанционного обучения русскому языку, географии, химии, биологии;

аттестация педагогов;

организация участия в конкурсе  ПНПО

 mihaleva1970@mail.ru

 89223085514

Сергеева Светлана Юрьевна

организация дистанционного  обучения  истории и обществознания;

курсовая подготовка педагогов;

sergeevasvetlana25@mail.ru

89824921930

Мулахметова Светлана Михайловна

организация дистанционного  обучения начальных классов;

консультация по экспертизе проектов, программ

 slana.mul@mail.ru

 89223299886

Шутова Надежда Николаевна

организация дистанционного обучения в дополнительном образовании

nadiashy@mail.ru

89223425803

Фиалкина Татьяна Викторовна

по всем организационным и содержательным вопросам

Fiata-v@yandex.ru

89519208449

Просмотров: 474 | Добавил: chaikcikt | Дата: 27.04.2020

16 апреля 2020 года прошло четвертое заседание РМО учителей-логопедов ДОО. Заседание состоялось в новом для педагогов дистанционном формате (прямая трансляция). В мероприятии приняли участие 26 учителей-логопедов из 12 образовательных учреждений ЧГО. 

В ходе заседания подводились итоги деятельности РМО за 2019-2020 учебный год. Рассматривая тема «Использование новых подходов и технологий в сопровождении детей с речевыми нарушениями в дошкольном учреждении» стала актуальной для педагогов.

В течении учебного года педагоги представили 12 выступлений по данной тематике.

«Коммуникация с помощью символов» (Гуйва-зверева Е.Н., учитель-логопед МАДОУ Д/с №27 «Чебурашка»).

«Коммуникация с помощью жестов» (Шагиева О.В., Калабина Т.А., Юркова Е.Г., учителя-логопеды МАДОУ Д/с № 34 « Лукоморье»).

         «Использование метода глобального чтения в работе с детьми, имеющими РАС и РДА» (опыт работы Кузнецовой Л.Г., Квитко Е.И., учителей-логопедов МБДОУ Д/с ).

         «Метод обучения коммуникации МАКАТОН» (Хабарова Н.В., учитель-логопед МБДОУ Д/с № 36 «Звоночек»).

         «Использование метода сенсорной интеграции в работе с детьми ОВЗ» (опыт работы Кузнецовой Л.Г., Квитко Е.И., учителей-логопедов МБДОУ Д/с № 17 «Ромашка»).

         «Сенсомоторная коррекция» (Леухина А.В., учитель-логопед МБДОУ Д/с №14 «Колокольчик»).

         «Использование метода мозжечковой стимуляции в работе с детьми с речевыми нарушениями» (мастер-класс от команды педагогов: Тимофеева О.В., учитель-логопед МБДОУ Д/с № 36 «Звоночек», Александрова О.Г., Теплоухова Е.В., учителя-логопеды МБДОУ Д/с № 17 «Ромашка»,  Русских С.Л., инструктор по физ. воспитанию ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: chaikcikt | Дата: 20.04.2020

        Завершился краевой этап Всероссийского конкурса «Учитель года -2020». Подведены итоги заочного этапа, в этом году по его итогам определялись финалисты конкурса, ввиду отмены очного этапа.

        Спешим поздравить педагогов, которые достойно представили город Чайковский на краевом уровне и стали финалистами конкурса.

        Татьяна Сергеевна Мерзлякова, педагог-психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», стала финалистом краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года -2020» в номинации «Специалист в области воспитания» (1 место).

        Татьяна Ивановна Лузина, методист МАУ ДО СДЮТЭ, стала финалистом краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года -2020». В номинации «Педагог дополнительного образования(1 место).

        Анна Владимировна Удовиченко, воспитатель МАДОУ Д/с № 31 «Гусельки» стала финалистом краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года -2020» в номинации «Педагог дошкольного образования (3 место).

       Татьяна Владимировна Костина, учитель истории и обществознания, заместитель директора по НМР МБОУ «Марковская СОШ» стала финалистом краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года -2020» в номинации «Учитель общего образования», заняв первое место в  метапредметной олимпиаде, в номинации «Учебное сотрудничество».

Презентация: Итоги краевого этапа конкурса УЧитель года 2020

   

Просмотров: 518 | Добавил: chaikcikt | Дата: 23.03.2020

        В соответствии с комплексным планом Управления образования администрации Чайковского городского округа в период с 9.03.2020 по 20.03.2020 состоялась муниципальная логопедическая викторина «Грамотей-2020» для воспитанников дошкольных образовательных организаций.

        В первом (институциональном) этапе викторины приняли участие дети старшего дошкольного возраста из всех дошкольных образовательных организаций Чайковского городского округа.

        Во втором (муниципальном) этапе приняли участие 47 детей старшего дошкольного возраста. В том числе 15 детей с ограниченными возможностями здоровья.  Логопедическая викторина проходила на базе МБДОУ Детский сад № 4 «Березка», МБДОУ Детский сад № 17 «Ромашка», МБДОУ Детский сад № 14, МАОУ СОШ № 2 (дошкольные группы).

        Коллективы образовательных учреждений творчески подошли к форме проведения викторины, что позволило детям в игровой форме выполнить все задания и получить от этого удовольствие. Правильность выполнения заданий оценивалось членами жюри.

        Все участники были награждены дипломами и сладкими подарками. Учителям-логопедам дошкольных образовательных организаций, подготовивших воспитанников, были вручены сертификаты. 

   

   

 

 

Просмотров: 451 | Добавил: chaikcikt | Дата: 20.03.2020

Уважаемые коллеги!

       В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей и работников образовательных организаций, на основании письма Министерства образования и науки Пермского края от 16.03.2020 СЭД -26-01-060220 и информации с совещания Министра образования от 18 марта 2020 доводим до вашего сведения информацию о переносе массовых методических событий для педагогов:

  • Межрегиональная методическая конференция «Мотивация. Ответ на вызовы времени. Перезагрузка 2020» с 26 марта перенесена на август 2020.
  • Муниципальный методический форум молодых педагогов «Точка опоры в VUCA- мире» с 25 марта перенесен на осень 2020.
  • Межрегиональная конференция «Шаг в будущее. Инновационная деятельность в условиях реализации ФГОС ОВЗ» с 23 марта отложена на неопределенный срок.
  • Единый день заседаний профессиональных сообществ 24.марта 2020 г рекомендован для проведения в дистанционном формате.

       Информация по конкретным срокам проведения методических событий будет сообщена дополнительно.

Просмотров: 466 | Добавил: chaikcikt | Дата: 19.03.2020

        «Мы за ЗОЖ!»- так звучало название муниципального конкурса клубов по формированию здорового образа жизни в образовательных организациях.

        Конкурс проходил в 2 этапа: 1 этап – предоставление документации по клубам ЗОЖ и 2 этап- выступление агидбригад команд из участников клубов ЗОЖ.

        В  конкурсе приняли участие 6 команд от образовательных организаций: МБОУ СОШ№1, МАОУ СОШ№2,  МБОУ СОШ№7, МБОУ СОШ№8, МБОУ ООШ № 12, МБОУ Марковская СОШ.

        13 марта 2020 года на базе МБОУ СОШ № 8 специалистами Центра развития образования был проведен второй этап муниципального конкурса «Мы за ЗОЖ!».

        Весело и позитивно прошёл очный этап конкурса. Команды клубов ЗОЖ представляли агитбригады на тему здорового образа жизни. Выступления ребят были по актуальным темам современности. Все участники игры были хорошо подготовлены, но всегда в конкурсах есть победители и в этот раз победителями стали:

 

Образовательное учреждение

Место

1

Команда «Поколение Некст»

МБОУ СОШ п. Марковский

I место

 

2

Команда «Спортики»

МАОУ СОШ № 2

II место

 

3

Команда «Позитив»

МБОУ СОШ № 1

III место

 

        Победители награждены дипломами Управления образования администрации Чайковского городского округа. Остальные команды получили сертификаты участия.

        Конкурс клубов ЗОЖ  показал, как активно ребята пропагандируют здоровый образ жизни, а значит, современная молодёжь стремится укреплять и сохранять своё здоровье!

 

Просмотров: 502 | Добавил: chaikcikt | Дата: 19.03.2020

        14 марта 2020 года на базе МБОУ СОШ №7 городское методическое объединение педагогов-психологов школ провело увлекательную муниципальную Квест-игру «Колесо успеха» для обучающихся 6х классов.

        В настоящее время игры в формате квестов востребованы у обучающихся. Квест-игра «Колесо успеха» направлена на формирование мотивации достижения успеха среди школьников. Обучающиеся 6х классов школ города и района с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Вместе с ребятами преодолевали станции, а также поддерживали участников мультгерои - Фиксики (учащиеся 4А класса СОШ №7).

        В итоге каждый участник Квест-игры получил красочный сертификат и сладкий приз. Мероприятие не прошло даром, а учащиеся школы многое для себя почерпнули.

   

   

 

Просмотров: 491 | Добавил: chaikcikt | Дата: 18.03.2020

17 марта 2020 года на базе МБУ Центр развития образования состоялся очередной семинар для руководителей городских методических объединений(ГМО) по теме: «Эффективность деятельности ГМО. Быть или казаться».

Целью данного мероприятия стала подготовка руководителей ГМО к аналитическому этапу деятельности через знакомство с рефлексивно-аналитическими техниками.

В ходе семинара был организован процесс обсуждения и формирования предложений по вопросам совершенствования системы образования в целом и Чайковского городского округа в частности.

Материалы семинара здесь.

   

   

Просмотров: 467 | Добавил: chaikcikt | Дата: 18.03.2020

«Круто, ты попал на проект!

Ты - звезда! Ты – звезда?

 Давай, народ удиви».

         27 февраля в специальной коррекционной школе г. Чайковского состоялся IX конкурс проектов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья из коррекционных школ юга Пермского края и Удмуртии -  «Есть идея!». Для участия в мероприятии подали заявки 48 участников из 12 коррекционных образовательных учреждений. География конкурса представлена  территориями: г. Чернушка, Октябрьский округ (п. Сарс), Еловский р-он (с. Брюхово), с. Б.Уса (Куединский район), с. Фоки, с. Барда, г. Воткинск УР, с. Шаркан УР, с. Якшур-Бодья УР, с. Ножовка (Частинский р-он), г.Чайковский. Также в конкурсе приняли участие бывшие воспитанники коррекционных школ, нынешние студенты Чайковского индустриального конкурса. Защита проектов проходила  по номинациям: «Швейное дело», «Столярное дело», «Декоративно-прикладные проекты», проекты программы «Особый ребенок».

         Одновременно с конкурсом была организована выставка декоративно-прикладного творчества «Город Мастеров». Школы- участники конкурса представили лучшие творческие работы  своих воспитанников. Конкурс «Есть идея!» и выставка «Город Мастеров» стали традиционными мероприятиями, проводимыми в рамках межрегионального методического объединения учителей технологии СКОУ, а теперь и Ресурсного центра.  Впервые они прошли в 2010 году, тогда же началось сотрудничество с коррекционными школами других территорий, через участие в проектном движении школьников с ОВЗ в г. Чайковский. Последние 4 года в конкурсе принимают участие студенты профессионального отделения Чайковского индустриального колледжа, т.к. между школой и учреждением профессионального образования сложились добрые отношения сотрудничества и взаимодействия.

         По окончании защиты проектов ребята и учителя посетили мастер-классы, где каждый смог сделать себе сувенир на память и  научиться новому.

         «Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно…»(Антуан де Сент-Экзюпери). В этот день «зажглось» целых 2 два созвездия - созвездие победителей конкурса «Есть идея!» и победителей выставки декоративно-прикладного творчества «Город Мастеров».

Л.И.Котомкина – учитель технологии МБОУ СКОШИ ЧГО,

руководитель МРМО учителей технологии СКОУ.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: chaikcikt | Дата: 03.03.2020

          20 февраля 2020 года Управление ФК и С и МБОУ СКОШИ ЧГО организовали Первенство по лыжным гонкам среди учащихся с ОВЗ юга Пермского края и Удмуртии, СОШ Чайковского городского округа, посвященное 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Забег спортсменов проходил на МБУ «Стадион «Центральный». В состязании приняли участие 4 команды спортсменов: МАОУ СОШ №11, МАОУ СОШ №2, МБОУ "Шарканская СКОШИ» и МБОУ СКОШИ ЧГО. Были подведены итоги личного и командного первенства. По результатам лучших зачетов 1 командное место заняла МБОУ "Шарканская СКОШИ», 2 место — МАОУ СОШ №11, 3 место —МБОУ СКОШИ ЧГО.

   

   

Просмотров: 529 | Добавил: chaikcikt | Дата: 20.02.2020

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 79 80 »