Уважаемые коллеги!

        В период с 15 по 22 мая, в преддверии Международного дня музеев 18 мая, Центр развития образования проводит челлендж  «Мой шедевр или повтори из того, что есть под рукой», направленный на духовно-нравственное и эстетическое воспитание школьников.

        Информируйте своих учеников о международном дне музеев.

        Организуйте участие в виртуальных экскурсиях по музеям:

 

        Обсудите с ребятами какие музеи их з ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: chaikcikt | Дата: 14.05.2020

Дорогие коллеги!

      Скоро наступит пора летних каникул. Очень важно в этот период продолжить формирование потребности к соблюдению учащимися правил безопасного поведения во время каникул.

       Предлагаем Вам с 18 по 22 мая разработать познавательную квест – игру для  проведения в дистанционном формате с учащимися «Безопасные каникулы».  Квест должен быть разработан в интересной деятельностной форме для учащихся 1-4 классов и 5-8 классов по направлениям:

         Безопасность в быту

         Безопасность на дороге

         Безопасность в лесу

         Безопасность на воде

         Безопасность в интернете

      Методическая разработка квест – игра оформляется в Word документе, шрифт 14.Можно использовать картинки, схемы, таблицы, видеоматериалы и т.д.. При использовании видео материалов необходимо указать действующую ссылку. В пояснительной записке указать возраст, цели и задачи, правила, ход квест -игры. В списке литературы указать источники информации.

         Допускаются групповые работы до 3х человек.

         Разработанные квест – игры необходимо направить до 22 мая включительно в группу социальных сетей ВК марафон «Окно возможностей» по ссылке https://vk.com/oknovozmozhnostey с указание хэш-тегом #безопасныеканикулы

         С 25 по 29 мая у Вас будет возможность познакомиться со всеми квест–играми и проголосовать в группе марафона «Окно возможностей» за понравившуюся.

         Разработчики лучших квест – игр будут награждены дипломами, остальные участники получат сертификаты.

         Понравившуюся квест – игру у Вас будет возможность провести с учащимися Вашей образовательной организации.

Просмотров: 431 | Добавил: chaikcikt | Дата: 14.05.2020

Дорогие Коллеги!

        Поздравляем вас и ваших близких с 9 Мая, Днем Победы в Великой Отечественной Войне.

        Мы с вами очень многое делаем, чтобы наши дети хранили в своих сердцах память о родных людях, которые непосредственно участвовали в событиях той страшной войны. И в этом наша с вами ответственная миссия.

        Этот день был и остается важным для нас, а в год 75-летия Великой Победы, несмотря на невозможность проведения массового праздника, так Важно, чтобы звучали поздравления и слова благодарности.

        Написать, чем для Вас значим этот день или оставить поздравление, Вы можете в группе «Весна Победы»

С праздником!

Умейте, люди, мир беречь!

Худой - он лучше мелкой ссоры.

Не поднимайте битвы меч:

Не будет к миру путь ваш скорым.

Умейте, люди, мир цeнить:

Ведь это свыше дар бесцeнный;

Его безудержно любить:

Ведь жизнь - путь долгий, но мгновенный.

Умейте, люди, строить мир,

Его построить - не разрушить.

У всей планеты он - один,

И нужно сердце своё слушать.

Не сейте, люди, в мире зла:

Оно, как море, разольётся,

Никто от взрыва не спасётся,

Если не выдержит земля.

Что ты посеешь - то пожнёшь -

Так заповедано веками.

Война во благо - это ложь!

Создай мир чистыми руками!

 

 

«УМЕЙТЕ, ЛЮДИ, МИР БЕРЕЧЬ!»

Автор: Татьяна Подцветова

 

Просмотров: 446 | Добавил: chaikcikt | Дата: 09.05.2020

30 апреля завершился «Антивирусный марафон», проект Совета молодых педагогов Пермского края .

В рамках марафона была организована работа 6 рубрик: "Фитнес аскорбинка", "Интеллектуальная прививка","Педагогический лайфхак", "Музыкальный витамин","Душевный хобби холл" ,"Книжная вакцина".

Модераторы рубрик:

«Интеллектуальная прививка» — Мария Александровна Шабалина, учитель информатики МБОУ СОШ №11, член Совета молодых педагогов ЧГО.

«Педагогический лайфхак» — Кичигина Мария Александровна, МБОУ СОШ п. Прикамский, член Совета молодых педагогов ЧГО.

Герои рубрик, которые выложили свои материалы: 

Евгений Выскребенцев, МБОУ СОШ №11, член Совета молодых педагогов ЧГО

Лилия Запевалова,заместитель директора по ВР МАОУ СОШ №10(НОЦ),член Совета молодых педагогов ЧГО

Юлия Иванова, педагог дополнительного образования СДЮТЭ, член Совета молодых педагогов ЧГО

Анастасия Ломаева, МАОУ СОШ №10(НОЦ),член Совета молодых педагогов ЧГО

Марина Тылык, специалист по внеучебной деятельности ФГБОУ ВО «ЧГИФК»

 

Организаторы проекта отметили, что молодые педагоги Чайковского самые спортивные и креативные. Герои рубрик будут награждены сертификатами за представление опыта на краевом уровне, модераторы —сертификатами за организацию регионального образовательного события.

Категория: Совет молодых педагогов | Просмотров: 459 | Добавил: chaikcikt | Дата: 07.05.2020

В этот первомайский день мы запускаем Акцию "Спасибо, учитель", здесь вы можете оставить слова благодарности и поддержки учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования, всем кто в это непростое время был рядом с детьми.

 
Просмотров: 457 | Добавил: chaikcikt | Дата: 01.05.2020

        28 апреля состоялась уже вторая онлайн встреча учителей математиков на платформе Zoom. Тема встречи «Особенности работы учителя математики в условиях дистанционного образования. Проблемы и пути решения». Говоря о проблеме времени и объема работы, выделили один из ресурсов для оптимизации работы учителя математики – интерактивная рабочая тетрадь Skysmart. Ресурс позволяет назначать задания обучающимся, выполняет проверку выполненных заданий и выставляет оценки. Использование интерактивной тетради позволяет учителю оптимизировать свое время работы, мотивировать обучающихся к изучению предмета, разнообразить формы работы. Своим опытом использования ресурса Skysmart поделилась учитель математики СОШ № 11 Кузнецова Ольга Анатольевна, к ней присоединились Батуева Л.Н. (СОШ № 11), Близнюк М.А. (Марковская СОШ), Баша В.А. (СОШ № 4).

        Вторая важная проблема – качество преподавания и профессиональные умения. Увеличение объема заданий не обеспечит качество обучения, а профессиональные навыки, проявленные в классно-урочной форме обучения, не срабатывают в дистанционном обучении. Сейчас эта проблема важна особенно в условиях подготовки обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ. Деление обучающихся на целевые группы и работа с каждой группой – решение этой проблемы. Опытом такой формы дистанционного обучения поделился учитель математики СОШ п. Прикамский Сергеев Андрей Владимирович.

        Подготовка к ЕГЭ в условиях дистанционного обучения так же обсуждалась и на онлайн встрече с учителями физики и информатики.

        Несмотря на ограничительные мероприятия, самоизоляцию и дистанционное обучение, профессиональные сообщества педагогов продолжают свою работу.

        Презентация скачать

Колегова Елена Павловна,

заместитель директора Центра развития образования

Просмотров: 424 | Добавил: chaikcikt | Дата: 29.04.2020

         28 апреля 2020 года состоялось заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания на платформе ZOOM.

      На заседании педагоги обсудили возможности и трудности дистанционного обучения детей. Опытом поделились учителя МАОУ Гимназия: Харитонова Светлана Леонидовна и Караваева Татьяна Валерьевна.

        Педагогам было предложено опубликовать свой опыт обучения детей в дистанционном формате, приняв участие в краевом конкурсе «На дистанте» и муниципальном марафоне «Окно возможностей» 

          Материалы заседания здесь

Просмотров: 492 | Добавил: chaikcikt | Дата: 29.04.2020

         28 апреля состоялось заседание городского методического объединения учителей начальных классов на платформе Zoom на тему  «Особенности работы педагогов в условиях дистанционного обучения». Педагоги школ поделились приёмами, методами, способами взаимодействия с обучающимися и родителями в рамках дистанционного обучения. Наиболее полно свой опыт работы представили М.Л. Салахеева, Н.А.Баженова, С.Н.Гудкова, А.Д. Журавлёва. Полученная информация оказалась для всех интересна и полезна.

Просмотров: 503 | Добавил: chaikcikt | Дата: 29.04.2020

С 27 апреля в Чайковском городском округе стартовал открытый педагогический марафон «Окно возможностей».

Приглашаем педагогов, ведущих свою деятельность в дистанционном формате принять участие и поделиться своими наработками по использованию различных ресурсов.

Все участники марафона получат именной сертификат.

 

Просмотров: 670 | Добавил: chaikcikt | Дата: 29.04.2020

Уважаемые родители!

        29 апреля с 14.00 до 15.00 состоится прямой эфир с начальником Управления образования Остренко Еленой Михайловной по особенностям работы в условиях дистанционного обучения.  Приглашаем Вас на трансляцию на канале YouTube и в Instagram.  Ссылка на трансляцию https://uprobr.my1.ru/index/0-146

        29 апреля с 16.00 до 17.00 будет работать «Горячая линия» по вопросам организации дистанционного обучения со специалистами управления образования. Получить ответы на волнующие Вас вопросы можно по телефонам:

        83424141657, 83424133577, 83424131806, 83424132098, 83424141603, 83424123414

        Для конструктивного диалога прямого эфира просим 27-28 апреля написать волнующие Вас вопросы, высказать свое отношение и предложения относительно дистанционного обучения пройдя по ссылке  https://forms.yandex.ru/u/5ea2989cfcd91713f3c6cdb9/

Просмотров: 471 | Добавил: chaikcikt | Дата: 27.04.2020

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 79 80 »