22 ноября 2021 года педагогами-психологами дошкольных образовательных организаций был проведен «День психологического здоровья» для педагогов. В проведении «Дня психологического здоровья»  приняли участие 11 педагогов-психологов, которые организовали и провели разные мероприятия с педагогами ДОУ по профилактике и сохранению психологического здоровья.

Общее количество участников тренингов, практикумов, практических занятий, составило 150 человек. В результате проведенного мероприятия «День психологического здоровья» поставленные цели и задачи достигнуты.

Хотелось бы отметить высокую активность всех педагогов, положительный эмоциональный настрой. Простые, но эффективные упражнения, приёмы арт-терапии способствовали снятию мышечного напряжения и развитию умения расслабляться, повышению самооценки, уверенности в своих силах. Участники познакомились со способами и приемами, которые помогут справиться с плохим настроением, со стрессовыми ситуациями, улучшат душевное состояние.

Участники мероприятия оставили положительные отзывы и пожелания: проводить такие мероприятия чаще и сделать хорошей традицией.

Фотоотчет мероприятия:

   

   

   

 

    ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: chaikcikt | Дата: 22.11.2021

20 ноября 2021 г. в рамках реализации муниципального проекта «От ФГОС 4.0 к 4К компетенциям» на базе СОШ № 1 состоялось образовательное путешествие по Городу профессионального роста педагогов - ТИЧБУРГу.

На Площади педагогических ожиданий учителям начальных классов была дана возможность пройти диагностику профессиональных компетенций и выстроить свой образовательный маршрут посещения объектов города.

Участники могли побывать в 3-х из 8 интерактивных образовательных пространствах, подготовленных педагогами и специалистами школ.

Большой интерес вызвали «Центр «Понять и помочь», «Аттракцион интерактивных заданий», «Парк креативного мышления» и «Станция управления временем».

«Нарастить» свои надпрофессиональные навыки педагоги могли, посетив «Сквер педагогического проектирования» и «Аллею управления конфликтами и эмоциями», побывав на «Площадке «Креатив-бой» и в «Переулке ЕФОМов».

Заряд положительных эмоций гости города получили в Аптеке хорошего настроения «Педагог Плюс» и на Фонтане эмоций.

После посещения ТИЧБУРГа учителя в рефлексивных листах отметили «прирост» в своих знаниях, необычный формат мероприятия, разнообразие выбора образовательных пространств, желание изучать новое и развиваться.

   

   

   

... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: chaikcikt | Дата: 22.11.2021

20 ноября 2021 года на базе школы № 4 в рамках муниципального проекта «Миссия выполнима: как повысить качество образования в основной и старшей школе» состоялось образовательное событие для педагогов «Пизанская прогулка». В событии приняли участие 60 педагогов из всех школ нашего округа.

Педагоги из разных школ с энтузиазмом погрузились в процесс решения задач по разным видам функциональной грамотности в смешанных командах. В ходе бурных дебатов, были найдены разные варианты и способы решения одних и тех же задач типа PISA.

По итогам образовательного события педагоги смогли определить свой уровень владения функциональной грамотностью, научится находить разные (нестандартные) способы решения задач. Уверены, что педагоги готовы научить решать данные задания детей и своих школьных коллег.

Материалы  https://disk.yandex.ru/d/_86jJV8R33RF8Q

   

     

     

     

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: chaikcikt | Дата: 21.11.2021

     26 октября  состоялся Информационный семинар для старших воспитателей на платформе ZOOM "Методическое сопровождение педагогических работников и управленческих кадров:неформальный подход"

Материалы семинара для старших воспитателей 26.10.2021

 

Просмотров: 322 | Добавил: chaikcikt | Дата: 28.10.2021

Управление образования администрации Чайковского городского округа объявляет открытый конкурс на включение в резерв управленческих кадров образовательных учреждений

ПОТРЕБНОСТЬ

в резерве управленческих кадров образовательных учреждений 

... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: chaikcikt | Дата: 18.10.2021

         В рамках реализации региональной программы воспитания, реализации рабочих программ воспитания ОО педагоги, заместители директора по воспитательной работе, классные руководители, педагоги-организаторы, а также педагоги дополнительного образования приняли участие в форсайт-сессии "Как познать и реализовать своё предназначение", которая состоялась 15 октября 2021 г. в МБОУ СОШ № 7.

         Ведущий форсайт-сессии Тетерский Сергей Владимирович, доктор педагогических наук, профессор, основатель Международного форсайт-клуба «Мотиватор24», автор технологии управления позитивными переменами через моделирование известного будущего «Качели времени».

         Участникам предстояло обсуждение новых взглядов на современное воспитание (традиции и инновации).

         На следующий день Сергей Владимирович провел форсайт-сессию  «Мотивация к ответственности» и тренинг «Медиа-команда» для 100 старшеклассников-участников президентского проекта «Медиастарт».

         «Всегда здорово наглядно демонстрировать, что любовь правит профессиональным самоопределением, волонтерством, предпринимательством и медийностью современного человека.» - отметил Сергей Владимирович.

         Интервью с мероприятия можно посмотреть по ссылке https://vk.com/chaykovskytv?w=wall-55592695_9231

Просмотров: 345 | Добавил: chaikcikt | Дата: 16.10.2021

       Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли региональных и муниципальных органов управления образованием  в обеспечении доступности качественного образования для каждого ребёнка в соответствии с его интересами и способностями, обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Заседания президиума Государственного Совета 25 августа 2021 года по вопросу о задачах субъектов Российской Федерации в сфере общего образования, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  на портале https://regioninformburo.ru/  формируют Федеральный общественный обзор 2021/2022 «Система образования регионов России — детям» https://regioninformburo.ru/sistema-obrazovaniya-regionov-rossii-detyam-federalnyj-obshhestvennyj-obzor-2021-goda/ Целями данного бесплатного ресурса являются:

— Демонстрация перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного образования детей; — Содействие органам исполнительной власти муниципальных районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам; — Сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность; — Выявление образовательных учреждений на местах, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни; — Освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ. Форма бесплатной регистрации для размещения важных новостей находится тут https://regioninformburo.ru/add-news/  , а дополнительная информация здесь  https://regioninformburo.ru/sistema-obrazovaniya-regionov-rossii-detyam-federalnyj-obshhestvennyj-obzor-2021-goda/​​​​​​​ 

... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: chaikcikt | Дата: 08.10.2021

 
Просмотров: 314 | Добавил: chaikcikt | Дата: 05.10.2021

28.09.2021 в Центре развития образования состоялось первое заседание Совета молодых педагогов ДОУ, участниками которого стали 13 активных представителей!

Целью заседания явилась организация и координация деятельности Совета МП ДОУ и принятие рабочей плановой документации на 2021-2022 учебный год.

В ходе встречи был представлен экскурс в деятельность Совета молодых педагогов, действующего на протяжении 8 лет, и избранный Председатель Совета ДОУ - Кристина Энифовна Кулакова, инструктор по ФК МБДОУ Детский сад №34 «Лукоморье».

В процессе заседания организовано погружение в предстоящую деятельность Совета молодых педагогов ДОУ, определены зоны ближайшего развития, а также согласован и утвержден план работы Совета на учебный год.

   

Просмотров: 311 | Добавил: chaikcikt | Дата: 01.10.2021

25 сентября МКЦ «Марковский» встретил работающую молодежь города в рамках молодежного слёта «САМи».

           Совет молодых педагогов в составе 11 человек стал активным участником уникального муниципального мероприятия.

          Цель слёта: Создание условий для личностного развития, формирования и эффективной реализации гражданской и социальной активности молодежи в интересах Чайковского городского округа.

Задачи:

  1. Обучение молодых людей новым интересным формам и технологиям взаимодействия.
  2. Формирование у молодежи умений и навыков лидерского поведения и конструктивного командного взаимодействия, выстраивание молодежных коммуникаций.
  3. Выстраивание единого информационного пространства и сотрудничества, направленного на развития сферы молодежной политики на территории Чайковского городского округа.

          В рамках федерального проекта «Диалог на равных» в программе слёта имела место содержательная встреча с успешной известной личностью - Андреем Маковеемым, директором необычного детского лагеря «Нечайка» г. Перми.

          Андрей Маковеев погрузил участников слета и в свою трехчасовую тренинговую программу на командообразование, стрессоустойчивость, проектное мышление. Ему удалось мощно прокачать аудиторию, вызвать стремление к конкретным действиям: определить истинные цели и оптимальную стратегию развития успешного коллектива, расставить личностные и командные приоритеты, применить в своей профессиональной деятельности представленные приемы и технологии.

          Кроме того, активная молодежь была полностью погружена в процесс творчества и созидания. Помог ей в этом Иммерсивный театр «Pro. Явление» г. Ижевска в лице Виталия Козырева и Ольги Буравихиной.

          Иммерсивный театр отличается от традиционного тем, что здесь нет актеров и зрителей, нет правил и нет границ. Все действуют по наитию, согласно выданных ролей. Полное погружение, полное взаимодействие, сами участники влияют на ход действий и развитие событий.

          Трёхчасовое действо посредством креативного мышления и коммуникации буквально заворожило всех участников импровизированного представления, подарив новые эмоции, впечатления и уникальный полезный опыт.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: chaikcikt | Дата: 28.09.2021

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 79 80 »