Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» !

       «Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.

       Конкурс — это не только шанс выиграть крутые призы (оплата обучения, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вузы и не только), но и возможность определиться с будущей профессией.

       Можно участвовать в испытаниях по нескольким разделам:

  •        журналистика,
  •        спорт,
  •        экология,
  •        творчество,
  •        патриотическая тематика.

       Регистрация участников открыта на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region..

  • для обучающихся 5-7-х классов –до 25 мая 2021 года,
  • для обучающихся 8-10-х классов и обучающихся профессиональных образовательных организаций – до 15 июня 2021 года.

       ‼Официальный сайт Конкурса https://bolshajaperemena.ru.
       С актуальной информацией об акциях и новостях Конкурса можно ознакомиться в официальном сообществе                      https://vk.com/bpcontest и региональной группе «ВКонтакте» https://vk.com/perm.peremena.

Просмотров: 379 | Добавил: chaikcikt | Дата: 25.05.2021

        14 мая на базе МБОУ "Марковская СОШ" и МАУДО ЦДО (п.Марковский) состоялся муниципальный методический форум "Точки опоры в VUCA - мире".

        Организатором Форума выступил Совет молодых педагогов Чайковского ГО совместно с методистами Центра развития образования.

        Участниками образовательного события стали 80 молодых представителей образовательных организаций: основной школы, детских садов и дополнительного образования.

        Содержание Форума было представлено пленарным заседанием с докладами Кичигиной М.А., заместителя директора по УВР МБОУ СОШ п.Прикамский, председателя СМП и Чирковой Е.И., учителя английского языка МБОУ СОШ №8, призера краевого конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2021".

        Молодые педагоги стали участниками 9-ти увлекательных мастер-классов и 6-ти содержательных семинаров-практикумов от ведущих спикеров образования территории Чайковского ГО.

         В активную досуговую деятельность в рамках Форума с удовольствием погрузились 25 педагогов. Для них были организованы игры на знакомство и коммуникацию, а также занятия по интересам: аквааэробика, силовая тренировка с инструктором тренажерного зала и тренинговые упражнения под руководством  опытного педагога-психолога.

        Форум завершился яркой эмоциональной и содержательной рефлексией, вкусным чаепитием, непринужденным неформальным общением и добрыми песнями под гитару.

        Благодарность молодых участников Форума говорит о том, что подобные образовательные события должны стать хорошей традицией, местом позитивного взаимодействия всех участников образовательной среды.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: chaikcikt | Дата: 18.05.2021

 
Просмотров: 382 | Добавил: chaikcikt | Дата: 11.05.2021

«Великая цель образования – это не знания, а действия»   

          С ноября 2020 г. по 15 апреля 2021 года прошёл муниципальный логопедический марафон «Школа особых знаний». Цель логопедического марафона: стимулирование профессионального мастерства учителей-логопедов и педагогических работников ДОО, развитие творческой деятельности по обновлению содержания коррекционно-развивающей работы с детьми дошкольного возраста, имеющих речевые нарушения.

          В логопедическом марафоне приняли участие 7 дошкольных организаций: МБОУ ФСОШ (дошкольные группы), МБДОУ Детский сад № 34 «Лукоморье», МБДОУ Детский сад №14 «Колокольчик», МАДОУ ЦРР – детский сад № 24 «Улыбка», МБОУ СОШ № 1 (дошкольные группы с. Вассята), МАДОУ Детский сад № 31 «Гусельки», МБДОУ Детский сад №36 «Звоночек». Было представлено 9 работ по номинациям: «Логопед на 5» - 4 работы,  «Все начинается с раннего возраста» - 1 работа, «Мы разные – мы равные!» - 2 работы,  «Сотрудничество профессионалов» - 2 работы.

          Огромное спасибо участникам, которые  проявили себя, поделились своим опытом и новаторскими идеями. А главное – они показали свое мастерство в этом деле.

Томилова Н.В., учитель-логопед МАДОУ ЦРР – детский сад № 24 «Улыбка», ТПМПК

Хабарова Н.В., учитель-логопед МБДОУ Детский сад № 36 «Звоночек»

 

 

 

 

Просмотров: 408 | Добавил: chaikcikt | Дата: 23.04.2021

       16 апреля на базе МБОУ ООШ №12 состоялась «Школа проектирования: от self до social, от social до self».
Приглашенным спикером образовательного события явилась Тюмина Марина Владимировна, руководитель Пермского регионального отделения МТА, Федеральный эксперт МТА в области индивидуализации и тьюторства, тьютор.

        Участниками «Школы проектирования» стали 30 молодых педагогов, представивших основную школу (СОШ №1, №2, №4, №7, №8, №11, ООШ №12, п. Прикамский, Фокинская СОШ), дошкольное образование (Д/с №24, №27, №34, п. Прикамский) и дополнительное образование (МАУДО ЦДО) Чайковского ГО.

        Целью площадки было обозначено освоение элементов проектирования как особой логики построения деятельности.

        Так под профессиональным сопровождением коуча педагогическая молодежь погрузилась в коллективное обсуждение вопросов проектирования с опорой на имеющийся опыт, осмысленно присвоила содержательную информацию о проектировании и выразила положительную рефлексивную позицию.

   

   

Просмотров: 373 | Добавил: chaikcikt | Дата: 17.04.2021

 В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

Просмотров: 433 | Добавил: chaikcikt | Дата: 12.04.2021

        Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года -2021». Подведены итоги.  Спешим поздравить педагогов, которые достойно представили город Чайковский на краевом уровне.

 Финалисты и призеры краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года -2021»

Чиркова Елизавета Игоревна, учитель английского языка МАОУ СОШ № 8, стала призером в номинации «Педагогический дебют»

Запевалова Лилия Сиреновна, зместитель директора по воспитательной работе МАОУ СОШ № 10 (НОЦ), финалист в номинации «Специалист в области воспитания»

Мокрушина Марина Андреевна, воспитатель МБ ДОУ д/с № 14 «Колокольчик», финалист в номинации «Педагог дошкольного образования"

Белов Илья Сергеевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДО, финалист в номинации «Педагог дополнительного образования». Был отмечен специальной наградой  «За активную жизненную позицию и стремление к профессиональному совершенствованию». ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: chaikcikt | Дата: 10.04.2021

        30 марта в дистанционном формате на платформе Zoom прошла межрегиональная ярмарка логопедических идей - 2021 «Современные решения в развитии содержания и технологий образования детей ОВЗ и инвалидностью» для учителей - логопедов и учителей-дефектологов образовательных организаций юга Пермского края и Удмуртии.
Мероприятие проходило в соответствии с комплексным планом Управления образования администрации Чайковского городского округа на 2020 – 2021 учебный год, планом работы МБУ «Центр развития образования города Чайковский», планом работы Ресурсного центра по развитию инклюзивного образования в образовательных организациях Чайковского городского округа на 2020 – 2021 учебный год.
        Ярмарка логопедических идей проводилась с целью повышения качества образовательного процесса в условиях введения и реализации ФГОС ДО, ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и мотивации профессионального развития педагогов, работающих с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.
        В ярмарке логопедических идей – 2021 приняло участие 28 педагогов ДОУ, СОШ, СКОШИ Чайковского городского округа. Педагоги представили собственные методические и дидактические материалы: методические разработки пособий, дидактических и настольных игр, конспектов занятий, внеклассных мероприятий, консультаций для родителей и др.
        Спасибо всем участникам мероприятия за яркие, интересные идеи! Ярмарка удалась!

Каменских Наталья Александровна, учитель – логопед ТПМПК

Просмотров: 400 | Добавил: chaikcikt | Дата: 05.04.2021

    Завершилась межрегиональная выставка - конкурс декоративно-прикладного творчества для обучающихся СКОУ юга Пермского края и Удмуртии "Город Мастеров". В этом году в ней приняли участие более 160 учащихся из 12 образовательных учреждений Пермского края и Удмуртии. 67 работ стали Дипломантами I, II, III степени в 11 номинациях. Это говорит о высокой степени качества и креативности представленных на выставку изделий. Каждая работа отмечена сертификатом участия межрегионального уровня.

      Выставка проводится ежегодно, на протяжении десяти лет, и в этом году в ней активно приняли участие студенты профессионального отделения ГБПОУ «ЧИК» и «ЧТПТиУ». Организуют и проводят это большое мероприятие, учителя специальной (коррекционной) школы (г. Чайковский).

   Выставка – конкурс проходила в дистанционном формате, работы декоративно-прикладного творчества участники и руководители представленных работ могли увидеть на страницах одноименной группы ВКонтакте. Экспертами выставки были педагоги дополнительного образования МАУ ДО ЦДО г. Чайковский.

   Поздравляем победителей! Благодарим педагогов и родителей за подготовку и участие. Всем желаем дальнейших творческих успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: chaikcikt | Дата: 05.04.2021

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 79 80 »