День воспитателя — добрейший в мире праздник:
В нём свет и доброта людей родных.
Ведь трудятся работники на радость
Детишек наших, очень озорных.

Поклон вам низкий и огромное спасибо
И за терпение, и за сложнейший труд.
Ведь воспитатель — с первых дней учитель,
Дарящий знания, добро, души уют!

Пусть дарит каждый день судьба подарки,
Пусть вам сопутствует удача и успех.
Живите счастливо, богато, очень ярко,
И пусть звучит счастливый детский смех!

Просмотров: 301 | Добавил: chaikcikt | Дата: 27.09.2021

        23 сентября 2021 года на базе Нового образовательного центра, в преддверии празднования 300-летия со дня образования органов прокуратуры России, состоялся первый (муниципальный) этап Олимпиады среди учащихся старших классов по истории государства и права.

        В Олимпиаде приняли участие 45 обучающихся 10-11 классов из 10 общеобразовательных организаций Чайковского городского округа. Участникам Олимпиады предстояло за 40 минут ответить на 22 вопроса, подготовленных прокуратурой края, с максимальным количеством баллов 62. 

        Участники Олимпиады, набравшие 50 и более баллов по итогам первого этапа, примут участие во втором (региональном) этапе, который состоится с 04-15 октября 2021 года. Пожелаем всем участникам удачи, пусть у ребят всё получится!

Просмотров: 309 | Добавил: chaikcikt | Дата: 27.09.2021

«Педагогический пикник» - в таком новом формате 11 сентября молодые педагоги собрались на базе МАУ ДО «Станция детского, юношеского туризма и экологии» г. Чайковского.

Организатором мероприятия выступил Совет молодых педагогов при поддержке Центра развития образования.

В ходе Пикника была организована деятельность по наращиванию soft и self skills («гибких» профессиональных и личностных компетенций) молодых педагогов школ Чайковского городского округа через участие в мастерских:

  • Мастерская №1 «СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ», ведущий - Мулахметова С.М., методист МБУ Центр развития образования.
  • Мастерская №2 «ПУБЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ», ведущий - Хохлова Г.Г., зам. директора по УВР МБОУ СОШ №11.
  • Мастерская №3 «КОМАНДООБРАЗОВАНИЕ», ведущий - Рыкова Н.В., педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦДО.
  • Мастерская №4 «ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ», ведущий - Еловикова А.В., учитель начальных классов МАОУ СОШ №2.
  • Мастерская №5 «КРЕАТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ», ведущий - Шабалина М.А., учитель информатики МБОУ СОШ №11.

В Пикнике приняли участие 30 представителей 9-ти школ муниципалитета, за исключением Гимназии, СОШ №4 и ООШ №12.

10 молодых специалистов, прибывших в образовательные организации в новом учебном году, прошли процедуру посвящения в молодые педагоги и были награждены памятными подарками.

Педагогический пикник прошел на свежем воздухе в непринужденной доброжелательной атмосфере с горячим чаем, вкусностями и теплым настроением.

 Участники мастерских приобрели для себя интересные приемы, упражнения и техники, обменялись полученным опытом друг с другом в большом кругу и получили хороший стимул для дальнейшего наращивания своих «гибких» профессиональных и личностных компетенций.

Загаданные желания каждого, написанные на бумажных самолетиках и запущенные в небо, ждут своего исполнения! До новых встреч!

   

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: chaikcikt | Дата: 16.09.2021

      09.09.2021 года состоялось первое заседание городского методического объединения социальных педагогов образовательных организаций

      Цель ГМО: обеспечение условий для совершенствования уровня профессионального мастерства социальных педагогов по проблемам поддержки и сопровождения несовершеннолетних и их семей в образовательных организациях ЧГО.

      На встрече присутствовало 14 социальных педагогов из образовательных организаций города и структурных подразделений.

      Повестка заседания:

1.Обсуждение и утверждение плана работы районного методического объединения социальных педагогов на 2021-2022 учебный год

2.Межведомственное взаимодействие специалистов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации ЧГО, МБУ Центра развития образования, КГАОУ ЦПМСС г. Чайковского.

3. Сопровождение детей СОП и «группы риска» в ОО, ранее выявление неблагополучия.

4. Социально-психологическое тестирование несовершеннолетних 7-11 классов в образовательной организации.

5. Оформление Индивидуальных программ коррекции в ЕИС «Траектория» и педагогическое наблюдение за несовершеннолетними в ОО.

Просмотров: 295 | Добавил: chaikcikt | Дата: 09.09.2021

        07 сентября 2021 года на базе МБУ Центр развития образования состоялась переговорная площадка с ответственными за организацию работы с одарёнными детьми в ОО по теме: ««Выявление, поддержка и развитие способностей и талантов детей и молодёжи: Взгляд на перспективу».

        17 педагогов из 12 ОО Чайковского городского округа познакомились с новыми концептуальными документами по вопросам выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, согласовали критерии и показатели эффективности работы по данному направлению деятельности, наметили план мероприятий по реализации муниципальной программы «УникУМ» на текущий учебный год, определили подходы к организации всероссийской олимпиады школьников, обсудили организацию ключевых муниципальных событий в 2021-2022 учебном году.

        Старт новому учебному году дан! Пусть у нас всё получится!

Просмотров: 327 | Добавил: chaikcikt | Дата: 09.09.2021

Просмотров: 346 | Добавил: chaikcikt | Дата: 08.09.2021

По данным исследования, проводимого WordSkills Russia, при поддержке Министерства просвещения России, более 70% школьников не знают, чем хотят заниматься в будущем. Лишь 5% опрошенных определились с профессией. Это говорит о системной проблеме. О том, как настроить новую систему профориентационной работы в школе и в муниципалитете, нормативно обустроить и повысить эффективность шла речь на переговорной площадке «Самоопределение и профессиональная ориентация школьников: новые реалии 2021»   
ССЫЛКА на материалы http://цро-чайковский.рф/load/242

 

Просмотров: 318 | Добавил: chaikcikt | Дата: 31.08.2021

27 августа 2021, в рамках  августовской конференции педагогических и руководящих работников образовательных организаций Чайковского городского округа, состоялась проектная сессия «Целевая модель развития системы дополнительного образования детей: актуализация новых приоритетных задач, механизмов и технологий».

Участниками сессии стали специалисты Управления образования, Руководители, административно-управленческие команды и педагогический персонал ЦДО и СДЮТЭ в количестве 22 человек.

В ходе работы был представлен и согласован содержательный аспект муниципального проекта «Территория успеха каждого, или как повысить качество дополнительного образования».

Участники сессии поработали в технологии «Мировое кафе» и  презентовали свои наработки по трем ключевым аспектам дополнительного образования муниципалитета: ДОСТИЖЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ, ПЕРСПЕКТИВЫ (проблемы-задачи).

Приглашенный спикер Д.Н. Жадаев - руководитель проектного офиса федерального оператора ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» г. Москвы, содержательно усилил площадку, раскрыв ориентиры, задачи, целевую модель развития и тренды дополнительного образования на федеральном и региональном уровнях.

Компетентные ответы на волнующие вопросы участников проектной сессии были услышаны.

   

   

    ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: chaikcikt | Дата: 27.08.2021

        Подошел к концу еще один методический год. Методисты центра развития образования в увлекательном путешествии с единомышленниками и друзьями, 9 июня в рамках рефлексивного собеседования подвели основные результаты методической работы в образовательных учреждениях и в системе образования в целом, познакомили с аналитическим методом ОРИП, смотивировали заместителей директоров по методической работе к разворачиванию работы по анализу методической деятельности в ОО, выявили дефициты и  индивидуальные, групповые запросы.

Ссылка на материалы...

   

   

   

Просмотров: 367 | Добавил: chaikcikt | Дата: 16.06.2021

У всех людей, рождённых на земле,

Свои мечты, надежды и опора.

Представьте-мы на корабле –

А впереди – бескрайние просторы!

 

        27. 05. 2021 старшие воспитатели ДОУ совершили аналитико-рефлексивное путешествие с Гулливером. Помогая главному герою освободиться из плена государства Лилипутии, педагоги определили проблемные зоны дошкольного образования Чайковского городского округа. В стране Великанов, используя метод ОРИП (метод сфокусированной беседы), старшие воспитатели совместно с методистами ЦРО обсудили основные результат методической работы в своих образовательных учреждениях и в муниципалитете. А так же договорились о мероприятиях на 2021- 2022 уч.год. Оказавшись на Летающем острове, путешественникам были презентованы новые нормативные документы развития и функционирования методической службы, критерии результативности работы методической службы. Путешествие завершилось в Стране разумных и добродетельных Лошадок, где участникам представили новые ключевые мероприятия и согласовали особенности проведения муниципальных методических событий на 2021 – 2022 учебный год. На память о путешествии старшим воспитателям подарен «Бортовой журнал».

Скачать материалы

Просмотров: 369 | Добавил: chaikcikt | Дата: 31.05.2021

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 79 80 »